Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинцам Донбасса с российскими паспортами закроют въезд в Канаду

Украинцам Донбасса с российскими паспортами закроют въезд в Канаду
Фото: google.com
В Канаде сказали также, что осуществят конкретные действия против агрессии России в Украине.

"Канада также осуществляет конкретные действия против длительной российской агрессии в Украине и осуждает решение России выдавать российские паспорта украинским гражданам в Донбассе", - говорится в заявлении МИД Канады, обнародованном по случаю открытия конференции по поддержке реформ в Украине, сообщают в "Европейская правда".

"Канада примет меры, чтобы гарантировать, что эти паспорта не могут быть использованы для поездок в Канаду", - говорится в заявлении.

Напомним, ранее была информация о том, что п резидент Украины Владимир Зеленский отбыл в Канаду, где будет находиться с визитом с 1 по 3 июля , сообщает офис главы государства.

Президент примет участие в международной конференции по поддержке реформ в Украине, который пройдет в крупнейшем городе Канады, столице провинции Онтарио - Торонто.

В конце мая чрезвычайный и полномочный посол Канады в Украине  Роман Ващук сообщил, что президент Украины Владимира Зеленского пригласили в Канаду 2 июля.  Тогда Ващук говорил, что Зеленского хотят видеть на конференции по поддержке реформ в Украине.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский на посту президента уже побывал с официальными визитами в  Брюсселе ,  Париже  и  Берлине .

Читайте также:  Россия заплатила годовой взнос в 33 млн евро в Совет Европы