Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Донецкой области разоблачили полицейских, которые требовали взятку у автовора

В Донецкой области разоблачили полицейских, которые требовали взятку у автовора
Фото: talkinbusiness.nl
В Донецкой области прокуратура и СБУ задержали полицейских, которые требовали взятку за помощь вору авто избежать уголовной ответственности

В СБУ обратился мариуполец с жалобой о том, что полицейский требует от него $ 3 тыс. взятки за возвращение ему ранее изъятого автомобиля.

В ходе расследования правоохранители установили, что группа работников Нацполиции Донетчины требует также неправомерную выгоду в сумме $ 5 тыс. от другого гражданина за непривлечение его к уголовной ответственности за угон автотранспортного средства, сообщает "Эспрессо" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области.

В ночь на 5 марта правоохранители задержали заместителя начальника 3-го отдела и старшего уполномоченного управления Нацполиции в Донецкой области после получения денег в сумме 80 тыс. грн на блокпосту автодороги Мариуполь-Мелекино. Обоим полицейским объявлено о подозрении во взяточничестве.

Напомним, что  Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой прекратила противоправную деятельность офицера патрульной полиции Харькова, который получил пять тысяч гривен неправомерной выгоды.