Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В компании Новинского заявили об обыске в доме руководителя

В компании Новинского заявили об обыске в доме руководителя
Фото: facebook.com/SmartHoldingCompany
В компании "Смарт-Холдинг", которую связывают с депутатом от "Опоблоку" Вадимом Новинским, заявили об обыске, якобы проводит военная прокуратура в доме одного из руководителей.
Об этом сообщает пресс-служба компании на странице в Facebook.
 
"Смарт-Холдинг выражает протест против незаконных действий военной прокуратуры, сотрудники которой проводят обыск в доме одного из руководителей компании, который сейчас находится в заграничной командировке", - говорится в сообщении.
 
При этом адвоката хозяина дома не пускают внутрь, также заявили в компании.
 
Кроме того, как отмечается в сообщении, "следователи предъявили постановление суда, в котором дается разрешение на обыск дома другого гражданина по фамилии Дробот, проживающего в том же коттеджном городке".
 
Этот обыск в компании объясняют "давлением на бенефициара" Смарт-холдинга "Вадима Новинского накануне заседания регламентного комитета, который рассматривает представление ГПУ о снятии с него депутатской неприкосновенности".
 
 
Генеральная прокуратура просит Верховную Раду об отмене неприкосновенности Новинского. Нардеп является одним из подозреваемых в незаконном давлении на Украинскую православную церковь с целью отстранения от должности покойного митрополита Владимира. В частности, его обвиняют лишения свободы личного помощника Владимира - Александра Драбинко (ч. 2 ст. 146 и ч. 1 ст. 365 Уголовного кодекса).