Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве милиция устроила обыск в бизнес-центре Луценко (обновлено)

В Киеве милиция устроила обыск в бизнес-центре Луценко (обновлено)
Сотрудники налоговой милиции захватили помещение бизнес-центра «Лотос», который принадлежит семье Юрия Луценко

Об этом iPress.ua сообщила пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган.

«восторженно помещения бизнес-центра «Лотос», принадлежащий семье Луценко. В помещение зашли сотрудники налоговой милиции, у работников компании изъяты мобильные телефоны. Из помещений изымают серверы «, - уточнила она.

Она также отметила, что в помещение не пускают адвоката, который туда прибыл.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ объяснила, для чего проводила обыски в Генштабе

«Неделю назад одна из компаний, которая имеет офис в этом помещении, успешно прошла проверку в НКРСИ, не было выявлено никаких нарушений. Объяснений по такой ситуации Луценки сих пор не получили «, - сообщила Лариса Сарган.

Впоследствии на своей странице в социальной сети Facebook она сообщила, что «обыск сотрудниками налоговой милиции проходил на втором этаже в помещении бизнес-центра «Лотос».

«Как оказалось, причиной обыска стало решение суда города Харькова о проверке деятельности компании, является клиентом одной из фирм, которые арендуют помещения в бизнес-центре. Сотрудникам налоговой предоставлена ​​вся документация. На месте находилась и народный депутат Ирина Луценко», - написала она.

Работникам отдали мобильные телефоны, они возвращаются к обычному режиму работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко о новом главе Львовской ОГА: нечисть возвращается. Как раз вовремя - в ​​ночь на Хэллоуин

Отметим, что бизнес-центр «Лотос» расположен в Киеве на ул. Туполева, 19. Согласно официальному сайту бизнес-центра, предприятие занимается «управлением недвижимостью» и арендой, однако информация об учредителях на сайте отсутствует.

Вместе с тем глава фракции «Батькивщина» в парламенте Арсений Яценюк сообщил с трибуны парламента, что бизнес-центр, «который принадлежит семье Луценко», заблокировали сотрудники министерства доходов и сборов.

« Это те же, что накануне объявили о розыске «денег Тимошенко»...Политические репрессии продолжаются, - отметил лидер ВО «Батькивщина».