Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В зоне АТО боевики 54 раза открывали огонь по украинским бойцам

В зоне АТО боевики 54 раза открывали огонь по украинским бойцам
Фото: dpsu.gov.ua
За прошедшие сутки в зоне АТО террористы 54 раза открывали огонь по позициям украинских военнослужащих.

Наиболее напряженной была ситуация на Мариупольском направлении, где было зафиксировано 31 обстрел.

Так, боевики открывали огонь в районе Марьинки и Новомихайловки из стрелкового оружия, пулеметов, гранатометов, в Павлополе - из минометов калибра 82 мм, а в Талаковке и Широкино применили противотанковые ракетные комплексы, гранатометы, пулеметы и минометы калибра 120 мм, сообщает пресс -центр АТО.

Позиции у Старогнатовки были обстреляны из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, а укрепления в Красногоровке и Гнутово - из минометов, пулеметов и гранатометов. В Водяном боевики применили еще и ствольную артиллерию 152 мм.

На Луганском направлении было зафиксировано пять обстрелов со стороны террористов. В районе села Лопаскино боевики применили гранатометы, в Крымском - минометы 82 мм калибра, гранатометы и стрелковое оружие. У Троицкого боевики вели огонь из минометов 120 мм калибра, а вблизи Калиново-Попасной - из артиллерии калибра 122 мм.

На Донецком направлении было зафиксировано 18 вооруженных провокаций против ВСУ. В Зайцево боевики обстреляли украинские позиции из гранатометов и стрелкового оружия, в районах Луганского и Новгородского - из вооружения БМП и пулеметов крупного калибра. Позиции возле Верхнеторецкого и Троицкого были обстреляны из минометов калибра 82 мм, а в Авдеевке и шахте Бутовка - из минометов обоих калибров.

Напомним, в течение дня 30 октября в районе проведения АТО террористы 34 раза открывали огонь по украинским позициям.

Напомним, что в пятницу в зоне АТО погиб один украинский военный, семеро бойцов получили ранения.

В субботу в районе населенного пункта Лопаскино на Луганщине под обстрел российских наемников попала мобильная группа Государственной фискальной службы, которая несла службу на этом направлении.