Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В течение дня террористы совершили 34 обстрелов, в том числе с запрещенной артиллерии, - штаб АТО

В течение дня террористы совершили 34 обстрелов, в том числе с запрещенной артиллерии, - штаб АТО
Фото: twitter.com/novostidnua
В течение дня воскресенья зафиксировано 34 случая открытия огня по позициям сил АТО со стороны боевиков.

На Мариупольском направлении состоялось 20 обстрелов. В районах Марьинки и Старогнатовка противник вел огонь из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

"В направлениях Павлополь и Павловки обстрелы продолжались из минометов калибра 82мм. С минометов обоих калибров, противотанковых ракетных комплексов Вооруженные Силы Украины получили обстрелов вблизи Широкино", - говорится в сводке пресс-центра штаба АТО .

На Донецком направлении оккупанты 10 раз нарушали режим тишины. В сторону украинских подразделений вблизи Луганского враг использовал огонь из вооружения БМП, по Водяное - из артиллерии 152 калибра, а в Авдеевке, шахте Бутовка и Зайцево оккупанты применили минометы калибра 82мм, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

На Луганском направлении зафиксировано 4 вооруженных провокации. В частности, в районе Крымского с использованием стрелкового оружия, в Троицком - минометов калибров 82 и 120 мм, гранатометов и пулеметов, а в Калиновой-Попасном боевики применяли против сил АТО ствольную артиллерию 122 калибра.

Напомним, что в пятницу в зоне АТО погиб один украинский военный , семеро бойцов получили ранения.

В субботу в районе населенного пункта Лопаскино на Луганщине под обстрел российских наемников попала мобильная группа Государственной фискальной службы , которая несла службу на этом направлении.