Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вышинского госпитализировали с подозрением на инфаркт, - адвокат

Вышинского госпитализировали с подозрением на инфаркт, - адвокат
Фото: reuters.com
Директора "РИА Новости в Украине" Кирилла Вышинского, которого подозревают в государственной измене, госпитализировали с подозрением на инфаркт из зала суда, где должен был рассматриваться вопрос о продлении ему меры пресечения.

По словам адвоката Андрея Доманского, сердечный приступ у Вышинского произошел еще в конце прошлой недели, передает "Украинская правда".

"Фельдшер СИЗО предоставил ему медицинскую помощь и предварительно поставил диагноз "инфаркт", - сказал Доманский.

Он отметил, что защита вынуждена была подать ходатайство о госпитализации и обследовании Вышинского и судья удовлетворил это ходатайство, поскольку подозреваемый чувствовал себя крайне плохо и едва не потерял сознание во время судебного заседания.

Адвокат добавил, что пока неизвестно в какую именно больницу Херсона его увезли, но ожидаются результаты обследования, после чего будет принято решение о возможности дальнейшего рассмотрения вопроса о продлении меры пресечения.

Позже он сообщил, что секретарь следственного судьи Херсонского горсуда сказала защитникам, что рассмотрение ходатайства о продлении срока содержания под стражей Кирилла Вышинского все же состоится 5 сентября в 15-00, и его уже доставляют в суд.

Напомним, руководитель издание "РИА Новости-Украина" Кирилл Вышинский во время заседания Апелляционного суда в Харькове заявил, что выходит из украинского гражданстваКроме того, в зале суда он попросил Путина о правовой защите.

11 июля Херсонский суд продлил арест Вышинского на 60 суток.