Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Франции опровергли данные про украинский грузовик с кокаином, - ОБНОВЛЕНО

Во Франции опровергли данные про украинский грузовик с кокаином, - ОБНОВЛЕНО
Фото: La Provence
В ночь на вторник во Франции под Тулузой перехватили грузовик, управляемый двумя голландцами.

По документам, грузовик якобы перевозил рыбу. Однако таможенников насторожило нервное поведение водителя и пассажира, поэтому они отправили автомобиль на более тщательную проверку, сообщает La Depeche.

Внутри грузовика таможенники обнаружили 650 кг кокаина. Стоимость "находки" на черном рынке составляет около 40 млн евро.

Оба водителя грузовика задержаны. Ожидается, что их вскоре возьмут под арест.

Отмечают, что в последний раз крупную партию кокаина во Франции изымали в сентябре прошлого года - тогда в порту Гавра изъяли 752 кг наркотика.

Обновление:  Во Франции опровергли предыдущие сообщения о задержании груза кокаина якобы в грузовике с украинской регистрацией.

Как информирует Агентство "Франс-пресс", правоохранители сообщили, что грузовик-морозильник с мороженой рыбой, в котором обнаружили более 650 килограммов кокаина, был зарегистрирован в Нидерландах, а не в Украине, как сообщали 2 октября.

В сообщении агентства, которое цитируют французские средства массовой информации, также уточнили данные о задержанных, которые ехали этой машиной: это граждане Финляндии, а не Нидерландов, как говорилось в предыдущих сообщениях.

Накануне газета La Depeche сообщила, что вблизи Тулузы французские таможенники задержали зарегистрированный в Украине грузовик, который следовал из Испании в Финляндию, с 650 килограммами кокаина внутри.
 

По данным издания, оптовая цена груза составляет 2-3 миллиона евро. Если бы наркотик продавали дозами на улицах Тулузы - стоимость партии составила бы около 40 млн евро.

Напомним, в  Херсоне сотрудники Национальной полиции задержали двух вооруженных мужчин, которые изготавливали и продавали на территории города амфетамин, а также изъяли наркотиков почти на 300 тыс. гривен.