Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Виновный в катастрофе самолета МАУ находится в тюрьме - МИД Ирана

Виновный в катастрофе самолета МАУ находится в тюрьме - МИД Ирана
Рятувальники працюють серед уламків літака МАУ, що розбився біля аеропорту Імам Хомейні в Тегерані, 8 січня 2020 року Фото: EPA-EFE / ABEDIN TAHERKENAREH
Глава министерства иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что виноват в катастрофе самолета МАУ вблизи Тегерана на сегодня находится в тюрьме.
Об этом сообщает агентство MEHR, передает УКРИНФОРМ.
 
"Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил в интервью, что человек, который 8 января ошибочно сбил украинский пассажирский самолет неподалеку Тегерана, сейчас находится в тюрьме", - говорится в сообщении.
 
На вопрос, почему иранскому правительству понадобилось три дня, чтобы признать, что самолет был сбит, Зариф ответил: "Это была сложная ситуация в сложное время. Другим понадобилось гораздо больше времени. Почти 32 года назад США сбили иранский пассажирский самолет. На сегодняшний день мы еще не получили официального извинения. Американский офицер, ответственный за его сбивания, даже получил медаль. Между тем иранский военный, ошибка которого привела к катастрофе украинского самолета, находится в тюрьме ".