Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из плена террористов освобождено четверо бойцов АТО, - Береза

Из плена террористов освобождено четверо бойцов АТО, - Береза
Фото: odnako.su
Еще четверо украинских военных, находившихся в плену боевиков, сегодня вышли на свободу.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат фракции "Народный фронт", командир полка специального назначения "Днепр-1" Юрий Береза.
 
По его словам, 29 декабря бойцы "Днепр-1" задержали диверсанта, которого привезли в Днепропетровск.
 
"После того, как командование" Днепр-1 "провело допрос - террориста "Востока" отправили в больницу, где он провел три дня. Преступлений на нем - на два пожизненных заключения. Но сегодня мы выменяли его на трех ребят ВСУ и одного бойца "Донбасса", которых с отморожениями держали в яме", - написал он.
 
Береза также обнародовал имена освобожденных: Волгин Адриан Викторович (12.10.1984, "Донбасс"), Прокопович Вадим Адамович (3.07.1971, 128й горно-пехотный корпус), Стаценко Денис Вадимович (13.11.1988, второй БТРО "Горынь") Борисов Егор Александрович (8.10.1991, 208а зенитно-ракетная батарея).
 
По его словам, освобожденные украинцы скоро будут в больнице Мечникова.
 
Напомним, 31 декабря в Мариуполе спецназовцы освободили из плена еще одного украинского бойца.
 
Как сообщал iPress.ua, 26 и 27 декабря между боевиками и Украиной состоялся крупнейший за все время конфликта в Донбассе обмен пленными. В результате обмена за два дня из плена освободили 154 украинских заложника.
 
По словам украинского президента Петра Порошенко, среди 150 освобожденных из плена многим террористы "присудили" расстрел.
 
Народный депутат Украины от партии "Самопомощь" Семен Семенченко утверждает, что на Донбассе в плену у боевиков остается более 400 человек.
 
В то же время, по информации Центра освобождения пленных, по состоянию на 27 декабря в плену остается 490 украинских солдат и офицеров.