Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За сутки Россия перебросила 120 единиц техники в Украину, - СНБО

За сутки Россия перебросила 120 единиц техники в Украину, - СНБО
Фото: АFР
Представитель СНБО Владимир Полевой рассказал о том, что Россия продолжает перебрасывать военную технику на территорию Украины.

"За прошедшие сутки зафиксировано перемещение из России двух колонн из почти 120 единиц техники. В 5:30 утра с территории РФ через Дубровку со стороны Ростовской области в сторону Дмитровки прошла колонна из девяти БМП и 103 грузовых автомобилей (Уралы, КамАЗ). Также в 7:30 через н.п. Изварино проехало семь танков в сторону Луганска", - говорится на сайте СНБО.

Полевой также отметил, что продолжается перегруппировка сил НЗФ и ВС РФ на Донецком и Луганском направлениях.

"В Луганск вчера последовали восемь САУ; под Дзержинском зафиксировано три "Града" с заряженным боекомплектом", - доложил он.

Напомним, что СНБО сообщал о том, что за прошедшие сутки жертв среди украинских бойцов нет, однако есть информация о семи раненых.

ЧИТАЙТЕ: Есть один позитив в войне с Россией: кристаллизация национальной идентичности украинцев, - Максим Тарнавский

Как сообщал iPress.ua, губернатор Луганщины Геннадий Москаль сообщил о том, что из-за обстрелов боевиков в селе у Станицы Луганской погибли двое мирных жителей.

Напомним, что сегодня пресс-центр АТО информировал о том, что за прошедшие сутки террористы 45 раз обстреляли позиции украинских военных. По их информации вследствие обстрела боевиками мирных жителей на Донбассе за сутки пострадали два человека.