Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За сутки силы АТО уничтожили 22 боевика, - пресс-центр АТО

За сутки силы АТО уничтожили 22 боевика, - пресс-центр АТО
Фото: nr2.com.ua
По состоянию на 18.30 29 января, ситуация в зоне АТО остается напряженной. Террористы продолжают обстреливать позиции сил АТО и населенные пункты.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в соцсети Facebook.

"На донецком направлении из минометов террористы дважды обстреляли Пески, а также Каменку, Невельское и Петровское. С минометов и артиллерии преступники вели огонь по населенным пунктам Тоненькое и Гранитное, с помощью БМ-21 "Град" обстреляли поселок Горняк", - говорится в сообщении.

Штаб добавляет, что у Мариуполя боевики из "Градов" обстреливали Новоселовку.

"На Дебальцевском направлении враждебные минометы и артиллерия поливали огнем Санжаровку, Углегорск, Попасную. На Луганском направлении минометы и артиллерия террористов дважды нанесли удар по Станице-Луганской, трижды по Крымскому. Также подверглись огневых ударов Счастье и Кряковка. Населенный пункт Счастье "Грады" боевиков обстреляли трижды", - информируют в пресс-центре АТО.

В ведомстве отмечают, что бойцы сил АТО мужественно держат позиции, и наносят существенные потери живой силе и технике противника.

"29 января было уничтожено 22 боевика, 48 были ранены. Противник понес потери также в боевой технике. Силы АТО уничтожили шесть вражеских боевых бронированных машин и четыре пушки. По уточненным данным, накануне, 28 января, потери террористов составили: 73 убитых и 170 раненых. Бойцы АТО уничтожили 13 танков, четыре боевые бронированные машины, 12 пушек, 20 единиц автомобильной техники и девять единиц БМ-21 "Град", - резюмируют в ведомстве.

Напомним, Кабинет министров Украины 28 января принял постановление о материальном стимулировании бойцов АТО, которое разработало министерство обороны: за уничтожение военной техники противника участники АТО будут получать дополнительное вознаграждение.