Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Захарченко обещает, что будет расстреливать вооруженных сотрудников ОБСЕ

Захарченко обещает, что будет расстреливать вооруженных сотрудников ОБСЕ
Фото: ЕРА
В самопровозглашенной "ДНР" заявляют, что расценивают возможное прибытие на территорию республики вооруженной миссии ОБСЕ как интервенцию.

Захарченко заявил, что мониторинговая миссия получила мандат на мониторинг, поэтому ни один сотрудник ОБСЕ с оружием на Донбасс не придет.

"Если у них возникнет желание появиться здесь вооруженными, я буду расценивать это как интервенцию и всех обсешников, кто будет с оружием, буду расстреливать, чтобы у них даже желания не возникло прийти сюда с пистолетом", - сказал журналистам в понедельник глава псевдореспублики Александр Захарченко, передает "Интерфакс-Украина".

Напомним, что Президент Украины заявил, что российская сторона соглашается на размещение на Донбассе полицейской вооруженной миссии ОБСЕ.

Сам Владимир Путин выступил за размещение на линии соприкосновения в Донбассе вооруженных сотрудников ОБСЕ.

Петр Порошенко считает, что полицейская миссия ОБСЕ будет располагаться не только на линии соприкосновения в Донбассе, но и вдоль границы с Россией на неконтролируемом участке.

Отметим, что в 2014 году министры иностранных дел стран-членов ЕС на заседании в Брюсселе приняли решение об отправке в Украину полицейской миссии в рамках совместной политики обороны и безопасности ЕС.