Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский предоставил свой самолет для возвращения детей из Грузии, - ОБНОВЛЕНО

Зеленский предоставил свой самолет для возвращения детей из Грузии, - ОБНОВЛЕНО
Фото: gettyimages.com
Также ГУД должен оплатить доставку.

"Государственному управлению делами обеспечить в установленном порядке перевозки из Грузии в Украину самолетом Государственного авиационного предприятия" Украина "лишенных родительской опеки десяти детей, являющихся гражданами Украины" , - говорится  в распоряжении главы государства  №59 / 2019-рп , говорится в " УП " .

Сопровождать детей Зеленский поручил уполномоченному президента по правам ребенка Николаю Кулебе, уполномоченным представителям Ярмолинецкой районной государственной администрации Хмельницкой области и другим сопровождающим лицам.

Обновления.

В Украине из Грузии ночью прилетел президентский самолет с детьми из украинской семьи, родителей которых местные правоохранители подозревают в торговле детьми, говорится в " Укринформ ".

"Сегодня ночью, 7 июня, 10 детей семьи Сусляк вернулись в Украину. Пока их родители находятся под стражей, дедушка и бабушка будут заниматься их воспитанием", - говорится в сообщении.

Дедушка детей заверил, что заботиться о них, и считает обвинения в отношении матери своих внуков бессмысленным.

"Это просто нелепое обвинение. Я уверен, я верю, что правда будет найдена. Мы отдадим детям все, что сможем отдать, но маму мы не заменим" , - сказал мужчина.

Напомним, что 24 апреля в Грузии правоохранители задержали гражданку Украины,  которая вместе с 10 детьми попала на грузинскую территорию из России Женщина задержана по обвинению в торговле несовершеннолетними.

Читайте также:  В Украине вернут десятерых детей, мать которых арестовали в Грузии