Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Apple iPhone SE: особенность, главные преимущества и недостатки гаджета

Apple iPhone SE: особенность, главные преимущества и недостатки гаджета
iPhone SE – это компактный телефон от Apple, но на современном железе. Представлен компанией 21 марта 2016 года. Является результатом сочетания передового процессора, отличной камеры и полюбившегося дизайна.

Внешне схож с iPhone 5s, однако имеет многие характеристики iPhone 6s, поэтому стал самым мощным 4-дюймовым смартфоном. Если вы хотите обзавестись данным смартфоном, приобрести его можно в интернет-магазине «Алло». Ниже приведена краткая информация о продукте.

 

Дизайн и внешний вид. По внешнему виду аппарат мало чем отличается от iPhone 5s. Главное отличие – матовое покрытие граней корпуса и возможность приобрести модель в розовом цвете. Для производства iPhone SE используют анодированный алюминий и закаленное, устойчивое к механическим повреждениям стекло. Устройство удобно лежит в руке, дотянуться большим пальцем до верхней части дисплея можно без проблем. Размещение элементов управления осталось прежним – клавиша блокировки наверху, а кнопки регулировки громкости оставили круглыми.

 

Экран. Это IPS-дисплей с диагональю 4 дюйма и разрешением 640х1136 точек. Плотность пикселей на дюйм – 326 ppi. Углы обзора хорошие, контрастность, как и яркость оттенков, – отличные. Интерфейс iOS 9, на основе которой работает смартфон, хорошо масштабируется под небольшой по сегодняшним меркам экран.

 

Производительность и ПО. За работу мобильного «яблочного смартфона» отвечает 2-ядерный процессор Apple A9, работающий на частоте 1,8 ГГц. Его 64‑битная архитектура уровня настольных компьютеров гарантирует потрясающую скорость работы и отклика. Сопроцессор М9 отвечает за геопозицию и другие датчики. Кроме того, iPhone SE оснащается бесконтактным NFC-чипом для платежной функции Apple Pay, который установлен и в iPhone 6s. В модели SE предусмотрено 2 Гб оперативной памяти, а встроенной может быть 16, 32, 64 или 128 Гб.

 

Камера. Основная камера iPhone SE по параметрам полностью соответствует камере iPhone 6s. 12-мегапиксельный модуль iSight с объективом из 5 линз снимает с повышенной четкостью и позволяет записывать и редактировать отличное видео с разрешением 4К, а также записывать Live Photos – фотографии, «обрамленные» несколькими секундами видео со звуком. Разрешение передней камеры – 1.2 Мп, чего мало для производства качественных снимков, но у SE-модели есть вспышка Retina Flash для селфи, когда лицо подсвечивается экраном, и установлена высокоскоростная система фокусировки Focus Pixels.

 

Дополнительные характеристики. Новый смартфон унаследовал сканер отпечатков Touch ID первого поколения. В iPhone SE используется аккумулятор емкостью 1624 мАч. Apple обещает 13 часов проигрывания видео или 13 часов серфинга в интернете через LTE и Wi-Fi.