Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Что покажет Apple на весенней презентации

Что покажет Apple на весенней презентации
Фото: foxtrot.com.ua
Точная дата презентации пока неизвестна. По одним данным мероприятие для прессы будет проводиться в период с 20 по 24 марта, по другим – 4 апреля. Некоторые источники утверждают, что компания Apple сообщит о весенних новинках в пресс-релизе.

Обновленный iPhone SE и красный iPhone 7

Согласно инсайдерским данным, компания Apple привезет на презентацию компактный смартфон iPhone SE. Прошлогодняя модель поставлялась в двух версиях – с флеш-памятью на 16 и 64 Гб. Обновленный девайс получит более емкую память, сравнявшись по этому показателю с флагманом iPhone 7 128GB.

Вместе с iPhone SE будут показаны красные айфоны 7 и 7 Plus. Корпус моделей будет иметь эффектное глянцевое покрытие. По мнению экспертов, новое цветовое решение поможет увеличить продажи семерок. 

Четыре новых планшета iPad Pro

«Гвоздем» презентации Apple станут представители последнего поколения iPad Pro. Основные характеристики профессиональных планшетов держатся в тайне. Источники сообщили только общие сведения о линейке. 

Известно, что на мероприятии будут представлены четыре модели с диагоналями 7.9 (iPad Pro mini), 9.7, 10.5 и 12.9 дюйма. Три планшетных компьютера с диагоналями 7.9, 9.7 и 12.9 дюйма являются улучшенными версиями своих предшественников.


Фото: foxtrot.com.ua

Абсолютной новинкой можно назвать только iPad Pro 10.5. Модель получит тонкие рамки вокруг экрана, позволившие уменьшить габариты корпуса. По высоте и ширине планшет сопоставим с 9.7-дюймовой версией. Толщина девайса составит 7.5 мм. Известно, что планшет iPad Pro 10.5 не будет оснащаться привычно кнопкой Home по причине существенного «урезания» нижней рамки.

Старшая 12.9-дюймовая модель iPad Pro должна получить заметный апгрейд аппаратной части. Планшет будет оснащаться дисплеем True Tone и качественной тыловой камерой с разрешением 12 Мп. Обновленные таблетки с диагоналями 7.9 и 9.7 также станут производительнее и функциональнее.

Первым в продажу поступит новый планшетный компьютер iPad Pro с диагональю 10.5″ – по утверждению DigiTimes поставки устройств могут начаться уже в марте. В апреле на полках магазинов должны появиться модели iPad Pro mini и iPad Pro 9.7. Последним выйдет 12.9-дюймовый девайс – по предварительным данным, его начнут производить не раньше мая.