Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Где лучше оформлять кредит?

Где лучше оформлять кредит?
Фото: из свободных источников
При этом предпочтения заемщиков весьма разнятся. Одни обращаются в банки, другие пользуются услугами небольших фирм, практикующих микрокредитование физических лиц. Не менее распространенным решением является посещение надежных ломбардов и получение кредита под залог бытовой техники и прочего имущества.

Особенности оформления кредита в различных структурах

Каждый из озвученных вариантов характеризуется некоторыми особенностями, изучение которых позволяет оценить целесообразность принимаемых клиентами решений. Все упомянутые способы оформления займа имеют определенные преимущества и недостатки, перечень которых приведен немного ниже:

  • Кредит в банке. В этом случае заемщик может рассчитывать на получение значительной суммы денег на относительно комфортных условиях. Главное – представить к ознакомлению необходимый перечень документов и произвести на сотрудников банка благоприятное впечатление. В таком случае (при наличии положительной кредитной истории) заявка наверняка будет удовлетворена, а заемщик получит деньги в течение оговоренного в соглашении времени.
  • Кредит в микрокредитных организациях. Менее требовательный вариант, подразумевающий получение небольшой суммы заемных средств и их возврат в течение нескольких недель или месяцев. Для заключения сделки обычно требуется личный визит в представительство организации, предъявление паспорта и подписание договора. В некоторых случаях возможно оформление соглашения через интернет с последующим зачислением денег на банковскую карту.
  • Кредит в ломбарде. Владельцы таких учреждений обычно устанавливают довольно высокие процентные ставки, однако не требуют предоставления каких-либо справок или оформления поручительств. Достаточно внести залоговое имущество, представляющее реальную ценность, и получить в долг деньги в размере 70-90% от рыночной стоимости оставляемого залога.

Преимуществом последнего варианта считается возможность взять кредит и не вернуть его в положенные сроки. И хотя в таком случае о последующем кредитовании можно не мечтать, этот шаг позволит устранить финансовые трудности в конкретный отрезок времени. Разумеется, за это придется отдать ценную вещь, но в некоторых обстоятельствах такой поступок станет лучшим решением.

 

По материалам: https://finance.ua/credits/