Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Какие цветы подарить любимой на Международный женский день?

Какие цветы подарить любимой на Международный женский день?
Фото: life.pravda.com.ua
Международный женский день – отличный повод преподнести милым дамам букеты живых цветов. Мама, сестра, бабушка, супруга, коллега по работе – любая женщина придет в восторг от изящной флористической композиции.

8 марта является праздником, который бьет все рекорды по количеству подаренных цветов и сказанных комплиментов. Мужчинам предстоит нелегкий выбор – какие же цветы преподнести окружающим представительницам прекрасного пола.

Мимоза – классика жанра

Какие цветы придутся по душе бабушкам? Конечно же, мимоза! Пушистые веточки дерева, которое на самом деле называется Акация серебристая, еще с советских времен ассоциируются с празднованием 8 марта. Охапка мимозы наполнит дом солнечным светом и по-весеннему легким ароматом.

Нежные тюльпаны

Для большого женского коллектива достойным и всегда актуальным подарком станет букет тюльпанов. Эти цветы с нежными бутонами и сладким запахом настоящий хит продаж. Широкий выбор скромных и вычурных букетов с тюльпанами представляет Flowers UA. Оригинальные идеи флористов позволяют с помощью весенних цветочков пожелать коллегам процветания, карьерного роста, достатка и обязательно женского счастья.

Трепетные нарциссы

Перед скромной красотой нарциссов не устоит ни одна девушка. Даже маленький букетик из первых вестников наступления весны вызывает чувство восхищения и трепета. Белые и желтые нарциссы не нуждаются в декоре или дополнительной зелени – они сами по себе восхитительны. Такой хрупкий цветок способен зарядить позитивом и намекнуть девушке на серьезность ваших намерений.

Очаровательные хризантемы

Самый роскошный букет в Международный женский день стоит приготовить для любимой мамы. Разноцветные хризантемы, как символ уважения и бесконечного преклонения перед материнской любовью, непременно вызовут благодарную улыбку. Обратите внимание на яркие – розовые, желтые, терракотовые, сиреневые – цветы, которые великолепно смотрятся в букете и простоят в вазе очень долго.

Элегантные орхидеи

Орхидея – воплощение изысканности и красоты. Оригинальная форма и расцветка цветоноса достойны восхищения. Флористическая композиция из орхидей или живой дендробиум, фаленопсис или цимбидиум в горшке подчеркнет ваше особенное отношение ко второй половинке, даст понять, что благоухающий подарок подбирался именно для нее.

Цветы к 8 марта следует выбирать с учетом предпочтений их будущей обладательницы. Однако главное, чтобы цветочную композицию сопровождали искренние пожелания, тогда каждая женщина почувствует себя счастливой!