Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Особенности покупок в интернете

Особенности покупок в интернете
Сегодня удивить человека покупками через интернет не возможно. Люди с разных стран привыкли заказывать разные товары онлайн. Благодаря развитию цифровых технологий можно приобретать разные вещи, не покидая пределов собственной квартиры

Сегодня удивить человека покупками через интернет не возможно. Люди с разных стран привыкли заказывать разные товары онлайн. Благодаря развитию цифровых технологий можно приобретать разные вещи, не покидая пределов собственной квартиры. Онлайн покупки занимают минимум времени и сил, а поиск товара сводится к перелистыванию каталогов с красочными фотографиями и описаниями. Такие торговые площадки работают 24 часа в сутки, семь дней в неделю без перерывов на обед. Очередным неоспоримым достоинством такого шопинга является стоимость товаров, которая пусть и ненамного, но ниже чем в стационарных магазинах.

Как не ошибиться с выбором интернет-магазина?

Чтобы найти виртуальную торговую площадку можно использовать любую поисковую систему. Для этого нужно ввести название искомого товара и система предложит множество магазинов, в наличии которых имеется вещь, интересующая покупателя. Если это первая онлайн-покупка человека в конкретно взятом интернет-магазине то лучше отдавать предпочтение товарам, не требующим познаний в таблицах размеров или специального оценивания:

  • печатные издания, техника для дома и подобные товары;
  • товар, хорошо знакомый покупателю;
  • изделия, которые человек изучал в стационарном магазине.

Это позволяет избегать проблем возникающих при покупке парфюмерии или косметики, аромат и цвет которых нужно выбирать индивидуально. Естественно совершать покупки в первом же попавшемся онлайн-магазине, о котором нет никакой информации, не стоит. Для начала нужно ознакомиться с отзывами и расценками на товары, а потом заказывать понравившееся предложение.

Как не нарваться на виртуальных аферистов?

Чтобы не попасться на уловки виртуальных аферистов, которые могут нанести реальный урон финансовому положению покупателя стоит придерживаться несложных правил. Лучше сотрудничать с проверенными интернет-магазинами, такими как украинский сайт ria.com и другими площадками которые работают при его поддержке.

Надёжность интернет-магазинов подтверждается множеством факторов. Доверие вызывают сайты предоставляющие информацию о своём физическом адресе, телефоне и юридической регистрации. Интернет-магазин должен работать по защищённому соединению, чтобы конфиденциальные данные покупателя оставались скрытыми от третьих лиц.

Особенности оплаты и доставки товаров

Качественные виртуальные торговые площадки используют разные варианты взаиморасчётов: электронные деньги, наложенный платёж или банковскую карту. Сегодня многие финансовые учреждения выпускают виртуальные банковские карты специально для оплаты покупок в интернет-магазинах. В общем, делается всё, чтобы интернет-торговля была удобной и безопасной для всех людей. Главное, оплачивая покупку не передавать пароли, коды и другую информацию, которой могут воспользоваться мошенники. А если менеджер интернет-магазина требует предоставления таких данных, то от совершения покупки лучше отказаться.

Сегодня доставка покупок сделанных через интернет обеспечивается курьерской службой или по почте. После получения заказа важно осмотреть его комплектацию и целостность, чтобы удостовериться, что доставлено то, что было заказано в интернет-магазине. Если окажется что товар или его комплектация не соответствует заявленным в каталоге, можно отказаться от его получения не понеся никаких убытков. Внимательно изучайте документы, подписываемые в почтовом отделении, и никогда не выбрасывайте полученные чеки и квитанции. Такие документы позволят в случае необходимости вернуть бракованный товар.