Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Преимущества использования защитных очков

Преимущества использования защитных очков
Безопасность сотрудников является важной составляющей стабильной работы любого предприятия. Для ее обеспечения созданы и выпускаются многочисленные средства индивидуальной защиты.При этом особое внимание всегда уделялось защите органов зрения.

Глаза считаются объектом повышенного риска по причине своей уязвимости перед внешними воздействиями, а также масштабом возможных последствий для здоровья в случае их повреждения. Очки защитные предохраняют глаза от попадания мелких отходов промышленного производства, пыли, ветра, снега, жидкостей, искр, брызг раскаленных металлов, химических веществ и различных видов излучений. Рабочие очки являются распространенным средством защиты и используются на многих предприятиях в самых разнообразных сферах деятельности:

 

  • строительство и изготовление строительных материалов;
  • производство промышленной продукции;
  • обработка объектов из камня и металла;
  • сельскохозяйственные работы;
  • нефтехимическая отрасль;
  • ремонтно-восстановительные работы;
  • ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций и др.

 

При изготовлении защитных очков используются современные материалы: органическое стекло, полимерные и другие соединения. Применение линз определенных цветов позволяет увеличить комфорт в сложных условиях: темное время суток, сварочные работы или прямые солнечные лучи и др. Наиболее популярны прозрачные линзы.

Хорошо зарекомендовало себя нанесение на линзы специальных покрытий. Благодаря им поверхность становится менее подвержена различным царапинам, запотеванию и химическим воздействиям. В большинстве моделей используется ударопрочный поликарбонат, значительно улучшающий характеристики изделий. К тому же, в отличие от обычного стекла, при разрушении он не распадается на острые осколки, а только трескается или рассыпается в виде безопасной крошки.

Приобретая защитные очки (Киев) от компании OZON, вы получаете в партнеры производителя с двадцатилетним опытом работы и командой лучших специалистов. Компания имеет филиалы и представительства во всех областных центрах Украины, полный ассортимент средств индивидуальной защиты и отлаженную систему работы с оптовыми и розничными покупателями.