Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики напряженно стараются не допустить окружения их силами АТО в районах Стаханова, Алчевска и Луганска

Боевики напряженно стараются не допустить окружения их силами АТО в районах Стаханова, Алчевска и Луганска
Фото: АFР
Террористы напряженно сопротивляются силам АТО в районах Стаханова, Алчевска и Луганска, чтобы не попасть в окружение.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО. 

Силы АТО проводят перегруппировку с целью продолжения активных действий, в ответ террористы пытаются сорвать блокирование их опорных пунктов. Наиболее активно контрмеры террористы проводят в районе Луганска, Донецка, Стаханова и Алчевска. Об этом на своей странице в Facebook сообщил член группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. 

По информации эксперта, вблизи Горловки и Свердловска продолжается накопление сил и средств террористов. Наблюдается переброски террористических групп в районы Ровеньков, Снежного, Тореза и Шахтерска. 

В приграничных районах, по его словам, наблюдается снижение активности террористических групп, однако продолжаются обстрелы позиций сил АТО с территории России. 

В частности, с территории России дважды проведены обстрелы позиций сил АТО в районе н.п. Дьяково и ротной тактической группы вблизи государственной границы. Огонь велся из ствольной артиллерии и минометов. 

Десантники мужественно удерживают позиции находясь под перекрестным огнем врага. С одной стороны ведется огонь из стороны границы с Российской Федерации. С другой стороны по ним ведут обстрел террористы. 

Между тем в пресс-центре АТО сообщили, что в 10.55 был совершен обстрел с БМ-21 "Град" позиций пехотинцев в районе населенного пункта Новоанивка. 

В 15.20 осуществлено обстрел с БМ-21 "Град" аэродрома Луганск. Без потерь. 

В 14.30 обстрел с АГС и минометов блокпоста в районе населенного пункт Марьинка, вблизи "зеленого коридора". Без потерь. 

В 16.20 осуществлено обстрел из стрелкового оружия блокпоста в районе населенного пункта Красный Яр. 

В 17.10 - 17.25 осуществлено минометный обстрел блокпоста в районе населенного пункта Брусиловка. 

Напомним, силы антитеррористической операции отошли из Ясиноватой Донецкой области, чтобы обезопасить мирное население.

Военные проводят подготовку к освобождению Донецка и Луганска, однако не будут анонсировать операции по их освобождению.