Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

БПП пересмотрит своих кандидатов в министры

БПП пересмотрит своих кандидатов в министры
Фото: ‏Юрій Луценко/facebook.com
Фракция "Блока Петра Порошенко" пересмотрит свой список кандидатов в обновленный Кабмин.

По словам Юрия Луценко, фракция БПП выдвинула семь человек для обсуждения.

"Никакого решения о выдвижении определенных лиц министрами от БПП фракция не принимала. Так же фракция не принимала и решений об отставке определенных министров", - написал Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

Щодо переформатування Уряду. Жодного рішення про висування певних осіб міністрами від БПП фракція не приймала. Так сам...

ОпублікованоЮрієм Луценком 2 лютого 2016 р.

"Однако, общественная реакция свидетельствует, что вчерашнее обсуждение было поверхностным и легкомысленным. Как руководитель фракции я намерен вернуться к данному вопросу. При этом еще раз попрошу коллег учесть, что речь идет не о трудоустройстве, а об усилении потенциала Правительства во времена наибольшей угрозы для государства ", - подчеркнул он.

Напомним, что БПП в понедельник утвердил список кандидатов в обновленный Кабмин. Фракция предложила Тараса Кутового на пост министра аграрной политики, Глеба Загория на министра природных ресурсов, Павла Рябикина на министра инфраструктуры, Алексея Гончаренко на министра здравоохранения, Ольгу Беликову на вице-премьера по евроинтеграции, Виталия Ковальчука на первого вице-премьера, Евгения Нищука на министра культуры.

Эти кандидатуры вызвали резкую критику как в политикуме, так и в обществе. К критикам БПП даже присоединился посол США в Украине.

В итоге заместитель председателя фракции Игорь Кононенко заявил, что список - "черновой", а окончательный будет приниматься после консультаций в коалиции. Коллега Кононенко по фракции Сергей Лещенко, впрочем, настаивает, что при голосовании не было речи о том, что список предварительный.