Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Десятки тысяч людей в Лондоне вышли на антитрамповский протест, - ВИДЕО

Десятки тысяч людей в Лондоне вышли на антитрамповский протест, - ВИДЕО
Фото: Evening Standard
Десятки тысяч людей вышли на протест в центре Лондона, чтобы выразить свое несогласие с политикой президента США Дональда Трампа, который находится в Великобритании с визитом.

Организаторы акции Together Against Trump ("Вместе против Трампа") со ссылкой на данные полиции утверждают, что на улицы Лондона во второй половине дня вышли более ста тысяч человек, сообщает канал ITVГазета Evening Standard приводит цифру в 250 тысяч протестующих.

В то время как американский лидер рядом с премьером Великобритании Терезой Мэй описывал отношения своей страны как "самый высокий уровень особенного", демонстранты на улице кричали: "Трамп здесь не нужен!".

Сообщается, что антитрамповская акция объединила людей разных убеждений: противников и сторонников Brexit, профсоюзы, женские организации и правозащитников.


Фото: ВВС

Как передает ВВС, Трафальгарская площадь, где проходит основной митинг, заполнена людьми, однако на ней царит довольно дружелюбная атмосфера.

Люди пришли с различными антитрамповскими плакатами и аксессуарами и скандируют лозунги протии американского президента. На плакатах можно прочитать надписи вроде "Это наш карнавал сопротивления", "Я ни в коем случае не поклонник человека с фальшивым загаром", "Как ты посмел сюда припхатися?", "Трамп вонючка".

Здесь же продают туалетную бумагу с изображением Трампа, часть средств от продажи которой должна пойти на помощь людям с психическими недостатками.


Фото: ITV

Как известно, Дональд Трамп уже второй день находится в Великобритании. Вечером у него запланирована встреча с королевой Елизаветой.

Напомним, что Трампа в Лондоне встретили акциями протеста и огромным дирижаблем Trump baby.