Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экс-регионал Инна Богословская уверена, что "сейчас начинается Майдан, который завершится к лету"

Экс-регионал Инна Богословская уверена, что
Инна Богословская. Фото: segodnya.ua
В Украине началось возникновение нового Майдана, который закончится изменением Конституции. Об этом в эфире "112 Украина" заявила бывший народный депутат от Партии регионов Инна Богословская.
"Это начинается Майдан, который, я уверена, к лету закончится полным форматированием и полным переоснованием страны с новой Конституцией, которая будет принята в учредительный способ с новыми правилами жизни", - заявила Богословская.
 
По мнению нардепа, об этом свидетельствует появление политических требований на сегодняшнем вече в Киеве.
 
 
"Сегодня на Майдане прозвучали политические требования. Это не только требования освободить политзаключенных, предъявляемые всеми батальонами, потому что все говорят, что патриоты в тюрьмах, а воры на свободе, и люди тоже не понимают, почему это так", - говорит бывшая "регионалка".
 
В марте прошлого года министр внутренних дел Арсен Аваков анонсировал допрос экс-нардепа Инны Богословской по делу об избиении координатора харьковского Евромайдана Василия Рябко.
 
Инна Богословская вышла из Партии регионов 30 ноября 2013 года - после избиения студентов на Майдане. К этому времени она была одним из главных "спикеров" партии Виктора Януковича. В частности, она была главным публичным обвинителем Юлии Тимошенко по "газовому делу". Лидера "Батькивщины" также арестовали в день рождения Богословской, сделав последней такой своеобразный подарок.