Евро-2016: Германия обыграла Украину

Сборная Германии со счетом 2:0 обыграла Украину в матче Евро-2016.

Сборная Украины в матче против Германии первой создала опасный момент. На 5-й минуте после перехвата Артема Федецкого и его прострела справа из-за пределов штрафной, отлично пробил в правый угол Евгений Коноплянка, но соперников от гола спас, совершив блестящий сейв, голкипер Мануэль Нойер.

Германия свой ​​шанс на 19-й минуте использовала. Тони Кроос исполнил штрафной с правого фланга, а Шкодран Мустафи выиграл верховую борьбу у Сергея Сидорова и отправил мяч головой в сетку. 1:0, сообщает "Эспрессо ТВ".

После перерыва команда Йоахима Лева перехватила инициативу и, установив контроль над мячом, практически ничего не позволяла сделать украинцам в ​​атаке.

А в компенсированное арбитром время Германия поймала украинцев на контратаке, которую завершил Бастиан Швайнштайгер, который установил итоговый счет - 2:0.

Сегодня накануне состоялся матч двух других из группы С - Польши и Северной Ирландии. Польша победила со счетом 1:0, поэтому сейчас она является фаворитом в группе.

Накануне немецкие фанаты напали на украинцев в Лилле, в результате чего пострадали двое украинцев.