Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Google представил систему Android Wear для нательных гаджетов

Google представил систему Android Wear для нательных гаджетов
Google анонсировал новый проект под названием Android Wear, в рамках которого инженеры компании будут разрабатывать вариант операционной системы Android, предназначенный для нательных гаджетов.

Первыми устройствами на ОС Android Wear станут "умные" часы. О выходе часов-смартфонов, которые будут работать на Android Wear, уже объявили LG и Motorola.

В сообщении в блоге Google говорится, что производителями гаджетов на Android Wear станут также Asus, HTC, Samsung и Fossil.

Как сообщает блог Google, девизом нового проекта стала фраза "Информация, которая движется вместе с вами".

Как свидетельствуют первые прототипы "умных часов" LG G Watch и Moto 360, операционная система позволит этим гаджетам показывать пользователю сообщение с мессенджеров, новости и фотографии.

Умные часы Moto 360. Фото: technologyreview.com

Умные часы LG G Watch. Фото: androidpit.com

Изображение: computerworld.com

В отличие от нынешних «умных часов", устройство на Android Wear не только будет информировать пользователя о новых сообщениях, но и сможет сам демонстрировать их на своем экране.

Фото: computerworld.com

Система также будет предусматривать то что устройства будут давать ответы на голосовые запросы пользователей. В частности, они сообщат время рейса и счет матча, смогут заказать такси или забронировать столик в ресторане.

Кроме того, благодаря разнообразным сенсорам гаджеты на Android Wear смогут выполнять функцию фитнес-браслетов, отслеживая пульс владельца.

Фото: computerworld.com

Первые умные часы на Android Wear - G Watch от LG и Moto 360 от Motorola - выйдут летом этого года.

куплю ноутбук asus