Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коммунистку Александровскую оставили под круглосуточным домашним арестом

Коммунистку Александровскую оставили под круглосуточным домашним арестом
Фото: sq.com.ua
Апелляционный суд Харьковской области отказался смягчить меру пресечения бывшему нардепу от Компартии Украины Алле Александровской.

Суд оставил Александровскую под круглосуточным домашним арестом. Об этом сообщил один из адвокатов Александровской Александр Шадрин, информирует "Радио Свобода".

Шадрин заявил, что состояние здоровья его подзащитной ухудшается, и ей требуется медицинское лечение.

Ранее Шадрин заявлял, что в апелляционной жалобе защита требовала частичного домашнего ареста, чтобы днем ​​Александровская могла посещать больницу для медицинских процедур, а ночью находилась дома, отбывая домашний арест.

Отметим, основанием для смягчения меры пресечения экс-нардепу от КПУ Алле Александровской, подозреваемой в сепаратизме, стало ее состояние здоровья.

Как информировал iPress.ua, 13 октября Апелляционный суд Харьковской области изменил меру пресечения экс-нардепу от Компартии Украины Алле Александровской, подозреваемой в сепаратизме.

В прошлом месяце Киевский райсуд Харькова продлил меру пресечения подозреваемому в сепаратизме экс-нардепу от Компартии Украины Алле Александровской.

Напомним, в доме Аллы Александровской, которая в течение многих лет возглавляла Харьковский обком Компартии Украины, прошел обыск. Впоследствии, СБУ ее задержала.

Впоследствии в СБУ сообщили, что экс-депутат КПУ Алла Александровская сотрудничает с ФСБ и пыталась подкупить депутатов местных советов в поддержку изменений в Конституцию относительно федерализации.

30 июня суд в Харькове арестовал и отправил в СИЗО экс-депутата от КПУ Аллу Александровскую на 60 суток.