Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Компания Siemens сделала все, чтобы ситуация с турбинами в Крыму не повторилась, - Климкин

Компания Siemens сделала все, чтобы ситуация с турбинами в Крыму не повторилась, - Климкин
Павел Климкин. Фото: nk.org.ua
Министр иностранных дел Павел Климкин считает, что Siemens сделал выводы после незаконной поставки турбин концерна на территорию оккупированного Крыма.

Об этом глава МИД сообщил в своем Twitter после встречи с гендиректором Siemens Джо Казерте в Германии. 

"Хороший разговор с CEO Siemens Кезером. Они сделали все, чтобы ситуация с турбинами в Крыму больше не повторилась. Такие выводы должен сделать весь европейский бизнес, чтобы больше не попасть в российскую ловушку", - отметил министр.

Напомним, в начале июля 2017 года разгорелся скандал вокруг поставок газовых турбин немецкого концерна Siemens в обход санкций Европейского Союза в оккупированный Крым. В немецком концерне Siemens заявили, что по меньшей мере две газотурбинные установки, которые он поставил для проекта в России, были доставлены на территорию оккупированного Крыма против его воли.

Сначала в РФ отрицали факт таких поставок, но впоследствии дочерняя структура российской корпорации "Ростех" "Технопромэкспорт", которая купила газовые турбины Siemens в совместном предприятии немецкой компании и "Силовых машин", подтвердила факт их поставки в Крым после модернизации.