Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Microsoft анонсирует повышение цен на свои товары в России на 15-30%

Microsoft анонсирует повышение цен на свои товары в России на 15-30%
Глава российского филиала концерна Microsoft Павел Бетсис сообщил, что с февраля 2015 повысит цены на свою продукцию в России на 15-30%.
Об этом говорится в сообщении американского концерна, которое было опубликовано в пятницу, 26 декабря.
 
"В рамках наших текущих бизнес-процессов и в свете нынешней динамики рынка Microsoft корректирует цены на программное обеспечение, решения компании и некоторые виды устройств", - заявил президент Microsoft Россия Павел Бетсис, слова которого приводятся в сообщении.
 
"Для частных пользователей предусмотрено минимальное повышение цен на программное обеспечение - от 15%. Повышение цен для коммерческих заказчиков в зависимости от схемы лицензирования продукта может достичь 30", - сообщил он.
 
 
В заявлении Microsoft говорится, что новые цены будут применяться в рамках новых контрактов с корпоративными заказчиками, а также в рознице. По действующим договорам корпоративного лицензирования цены меняться не будут.
 
В Microsoft уточнили, что в России компания по-прежнему будет продавать свою продукцию в рублях, а в январе покупатели смогут покупать ее по текущим ценам.
 
Добавим, что еще весной этого года стало известно, что американские IT-компании, в том числе Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard (HP), прекращают сотрудничество с банками и компаниями, в отношении которых власти США ввели санкции.