Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Отставка Коломойского не будет иметь катастрофических последствий, - нардеп

Отставка Коломойского не будет иметь катастрофических последствий, - нардеп
Игорь Коломойский. Фото: ua.korrespondent.net
Координатор коалиции Андрей Тетерук отметил, что поведение губернатора Днепропетровской области, бизнесмена Игоря Коломойского в последние дни перечеркнуло все его предыдущие достижения.

Об этом сообщает "РБК-Украина".

По мнению нардепа, отставка Игоря Коломойского с должности главы Днепропетровской областной государственной администрации не будет иметь катастрофических последствий

"Действительно, определенное количество людей, которые проживают в Днепропетровске или Днепропетровской области, чувствуют себя разочарованными, но нужно понимать, что бывший губернатор Днепропетровской области несколько превысил свои властные полномочия, когда совершил некоторые вещи в городе Киеве, за пределами Днепропетровской области", - сказал он.

Тетерук отметил, что Коломойский много сделал для стабилизации ситуации в Днепропетровской области и для помощи военным.

"Но то, что он, как говорят, "поймал Бога за бороду" и считает, что на этих заслугах он имеет право делать такие вещи, это недопустимо", - добавил нардеп.

Ранее народный депутат Сергей Лещенко обнародовал запись, в которой Игорь Коломойский угрожает главе компании "Нафтогаз" Андрею Коболеву направить батальоны из зоны антитеррористической операции захватывать Кременчугский ТЭЦ и офис "Укртрансгаза".

Как сообщал iPress.ua, сегодня, 25 марта, президент удовлетворил просьбу Коломойского об отставке с должности председателя Днепропетровской ОГА.

По информации пресс-службы президента, "Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности Днепропетровской областной государственной администрации. Соответствующий указ глава государства подписал во время встречи с ним".

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий считает, что Игорь Коломойский и в дальнейшем будет прилагать максимальные усилия, чтобы Днепропетровская область оставалась "бастионом борьбы с сепаратизмом".