Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под Авдеевкой снова обострилась ситуация: ранены трое украинских бойцов

Под Авдеевкой снова обострилась ситуация: ранены трое украинских бойцов
В зоне проведения АТО, сегодня, 11 августа, снова обострилась ситуация под Авдеевкой.

С полуночи российско-оккупационные группировки трижды, почти по часу, обстреливали наши позиции на подступах к этому поселка из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, сообщает пресс-центр штаба АТО.

В ответ украинские военные накрывали противника огнем, заставляя соблюдать режим тишины. К сожалению, в результате этих противостояний трое наших бойцов получили ранения, еще один был травмирован.

По оперативным данным дневной обстрел украинских позиций боевики устроили для демонстрации представителям ОБСЕ напряженной ситуации в Авдеевке. В этом районе преступники уже неоднократно стремятся навязать совместный отвод сил от линии разграничения и создание так называемой "Авдеевской серой зоны". В то же время силы АТО никогда не планировали менять позиции, поэтому город находится и будет находиться под контролем и защитой Вооруженных сил Украины.

Кроме того, ночью, на Луганском направлении боевики били из гранатометов неподалеку Новоалександровки. А во время обстрела нашего опорного пункта в Крымском, еще один украинский защитник получил ранения.

Напомним, что за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили перемирие. В результате обстрела один военнослужащий получил ранения.