Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ректору Московской духовной академии на три года запретили въезд в Украину

Ректору Московской духовной академии на три года запретили въезд в Украину
Фото: pravmir.ru
В среду, 7 ноября, ректора Московской духовной академии архиепископа Амвросия не просто не пропустили через границу - ему запретили въезд на территорию Украины сроком на три года.
Об этом в субботу, 10 ноября, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.
 
"В некоторых СМИ появилась информация о том, что ректор Московской духовной академии архиепископ Амвросий, которого 7 ноября не пропустили в аэропорту" Жуляны "в Украину, якобы днем ​​позже все же пересек границу, прилетев другим авиарейсом. Официально сообщаем, что эта информация есть фейковый и не соответствует действительности. 7 ноября архиепископа Амвросия не просто было не пропущено через границу, но и запрещен въезд на территорию Украины сроком на три года. Поэтому не менее до 2021 года попасть в Украину он не сможет", - заявили в ГНСУ .
 
Напомним, в четверг, 8 ноября, председатель Госпогранслужбы Украины Олег Слободян также сообщал, что архиепископа не пропустили на территорию Украины, поскольку он не смог подтвердить цель своей поездки.
 
В субботу, 10 ноября, вступил в силу закон о введении уголовной ответственности за незаконное пересечение государственной границы Украины.