Сборная Украины по хоккею проиграла Венгрии в первом матче чемпионата мира

Сборная Украины по хоккею проиграла венграм первый матч чемпионата мира в дивизионе 1A, который состоялся в Киеве.

Игра завершилась со счетом 3: 4 в пользу сборной Венгрии. Украинцы дважды вели в этом матче, но не смогли удержать победу, сообщает "LB.ua".

Счет был открыт в конце первого периода, когда украинец Сергей Кузьмик с острого угла забросил шайбу, перебросив ее через вратаря. Сразу же после возобновления игры венгр Иштван Барталис сравнял счет, забив примерно из такого же положения.

В первой атаке второго периода венгры забили еще одну шайбу и вышли вперед. Отличился Янош Ваш. Через несколько минут счет сравнял Никита Буценко. К концу периода он также забил еще одну шайбу.

В третьем периоде канадские легионеры сборной Венгрии Эндрю Сарауер и Киган дансер забили по шайбе и обеспечили ей победу. Пятый гол на счету Яноша Хари, он забросил шайбу в пустые ворота украинский - вратаря было снято ради дополнительного полевого игрока.

Сборная Украины по хоккею почти полностью состоит из игроков всего двух клубов: "Кременчуг" и "Донбасс".

Как известно, турнир дивизиона 1A, где в этом году играют Украина, Венгрия, Южная Корея, Польша, Австрия и Казахстан, будет проходить на льду киевского Дворца спорта с 22 по 28 апреля. Турнир играется в один круг. Две лучшие команды перейдут в топ-дивизион, а последняя вылетит в дивизион 1B.

Стоит отметить, что в прошлом году сборная Украины выиграла Чемпионат 1B.

Чемпионаты мира по хоккею проходят ежегодно в четырех дивизионах - высшем, первом, втором и третьем. Первые и второй разделены на подгруппы. Сборная Украины в последние годы играет в первом дивизионе, то поднимаясь в группу A, то опускаясь к группе B.