Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинская теннисистка говорит, что получала угрозы на турнире в Москве

Украинская теннисистка говорит, что получала угрозы на турнире в Москве
Украинская теннисистка Элина Свитолина заявила, что ей угрожали накануне матча 1/2 финала "Кубка Кремля" в Москве против россиянки Светланы Кузнецовой, которой харьковчанка в итоге уступила - 1:6, 7:6 (7:2), 4:6 .

"Я получила много сообщений и даже угроз - о том, что будет, если выиграю/ у Кузнецовой/. Такие сообщения обычно приходят уже после матчей от людей, которые занимаются ставками. Я на них не обращаю внимания, так как результат уже есть. Но вчера это было слишком. Они написали, что знают, где я живу, в каком отеле. Это тяжело. Я старалась оградиться от этого, но случилось так, что я увидела эти сообщения. Конечно, с политикой это тоже связано, но я не думаю, что в чем-то виновата. Я выхожу играть в теннис", - цитирует слова Свитолиной "Советский спорт".

Истину должно установить расследование, которое будет вести WTA - но в любом случае, Свитолина на "Кубок Кремля" вряд ли вернется. Об этом она уже заявила, отметив, что к организации турнира претензий никаких, но эмоционально вся эта неделя в Москве для нее стала очень тяжелой, отмечает издание.

Как сообщал iPress.ua, 8 октября Элина Свитолина, которая ранее выбила из турнира China Open первую ракетку мира Анжелику Кербер, не смогла пробиться в финал.