Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Кракове появился зеленый Ленин

В Кракове появился зеленый Ленин
Фото: ibigdan.livejournal.com
В польском городе Краков установили памятник бывшему вождю пролетариата Ленину, который производит естественные потребности посреди самого города.

Об этом сообщает на своей страничке в живом журнале пользователь ibigdan.

Замысел памятника - показать маленького Ленина в детстве, хотя на пьедистале стоит взрослый человек в миниатюре и производит естественные потребности посреди самого города.

"Поскольку памятник маленький, то можно сказать, что это "Володя Ульянов в детстве", - пишет ibigdan.

По его словам, пока в Украине массивные памятники Ленину сносят, в братской Польше их, наоборот, устанавливают.

"Я считаю, что это хорошая идея, надо и у нас внедрить. Можно, например, чтобы слезы из глаз текли, а внизу табличку "люди, простите меня!", - замечает пользователь.

Он добавляет, что такую статую можно назвать "раскаявшийся тиран".

Напомним, что в Украине памятники Ленину начали сносить уже давно. Частично они остались на востоке Украине. С начала Евромайдана активисты политических и общественных движений проводили акции "прощание" с каменным тираном.

8 декабря 2013 года около 250 молодых людей в масках и с партийными флагами ВО "Свобода" снесли памятник Ленину на Бессарабской площади в Киеве

Как сообщал iPress.ua, Игорь Мирошниченко уже отличился своей нелюбовью к памятникам вождю всех народов. Так, 16 февраля этого года он вместе с десятью единомышленниками снес памятник Ленину в городе Ахтырка Сумской области.