Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Впервые за историю независимости есть угроза безопасности украинцев, - посольство Украины в Польше

Впервые за историю независимости есть угроза безопасности украинцев, - посольство Украины в Польше
Фото: iPress.ua
Посольство Украины в Республике Польша обнародовало заявление польского общества.

Сегодня впервые в истории своей независимости, Украина столкнулась с реальной угрозой ее территориальной целостности, нерушимости границ и безопасности граждан, которые проживают или находятся на территории нашего государства.

Согласие верхней палаты парламента Российской Федерации на ввод Вооруженных Сил РФ на территорию Украины, а также информационная пропаганда, которую осуществляет Россия, является целенаправленной деятельностью с целью дестабилизации ситуации в нашем государстве. Такие меры со стороны России разжигают межнациональную рознь между гражданами Украины, что может иметь не только пагубное влияние на Украину, но также негативно повлиять на безопасность и стабильность в европейском регионе и за его пределами.

В связи с этим Посольство Украины в Республике Польша призывает польские правительственные и неправительственные организации, политиков и общественных деятелей, средства массовой информации и религиозные общины солидаризироваться с украинским народом. Обращаемся к Вам с просьбой направить все усилия, использовать все доступные методы с целью недопущения превращения провокаций РФ на востоке и юге Украины на широкомасштабную политическую и гуманитарную катастрофу.

Источник: poland.mfa.gov.ua