Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Краски для волос. Все виды красок для волос: натуральные, безаммиачные, на основе хны

Натуральные краски для волос

Натуральные краски для волосВсе чаще и все больше женщин сталкивается с аллергией на краску для волос. Иногда бывает так, что несколько лет подряд человек пользуется одной и той же краской, и вдруг - появляется аллергия. Это связано не столько с качеством самой краски, сколько с состоянием здоровья и влиянием загрязненной окружающей среды. Но не красить волосы - это не выход, особенно для женщин постарше, которым хочется спрятать седину и выглядеть помоложе.

Безаммиачные краски

Но что же делать? Если вдруг после окрашивания обычной аммиачной краской из супермаркета вы обнаружили хотя бы намек на аллергию - болезненность кожи головы, шелушение, выпадение волос или другие неприятные моменты, сразу же перейдите на безаммиачные краски. Они менее агрессивные, но тоже хорошо закрашивают седину и при необходимости радикально меняют цвет волос.

Травяные краски на основе хны

Если же и такие краски вам не подойдут или будут вызывать аллергию, тогда однозначно переходите на 100% натуральные краски на основе хны. Они не позволят вам радикально изменить цвет волос - например, из брюнетки перекраситься в блондинку, - но совершенно безопасно для здоровья волос и кожи головы окрасят их в природные оттенки.

Натуральные краски на основе хны содержат травяные добавки, которые позволяют создавать красивые естественные цвета - от черного до светло-коричневого и рыжего. Они не осветляют волосы больше, чем на 1 уровень тона, но без проблем окрашивают волосы в более темные цвета.

Натуральная хна в составе травяных красок для волос творит настоящие чудеса - она восстанавливает их структуру, лечит перхоть, смягчает и придает им невероятный блеск. Натуральные пигменты травяных красок глубоко проникают в структуру локон и при регулярном использовании накапливаются в волоах, поэтому если вы когда-то надумаете снова вернуться к обычным химическим краскам, вам придется сначала отрастить свои натуральные волосы и только потом их красить.

Натуральные краски для седых волос

Натуральные краски на основе хны могут быть двух видов - для волос без седины и с сединой. Дело в том, что седые волосы имеют очень пористую структуру и из них слишком быстро вымываются цветовые пигменты (только хна со своей рыжей ноткой задерживается подольше). Поэтому если у вас большой процент седых локонов или даже если небольшой, но вы хотите получить ровный цвет волос без эффекта мелирования (когда седые волосы отливают на солнце медью), используйте натуральные краски на основе хны, созданные специально для закрашивания седины.

Такие краски совершенно не содержат аммиака, но в них, кроме травяных компонентов, присутствует от 2 до 6% колоранта, который фиксирует цветовой пигмент в седых волосах. Цвет окрашенных волос получается равномерным и стойким к вымыванию.