Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Такое полезное молоко: 5 необычных способов использования продукта

Такое полезное молоко: 5 необычных способов использования продукта
Фото: из свободного доступа
О пользе молока все знают с детства. Продукт отличается высоким содержанием кальция и способствует укреплению костной системы. А еще его широко применяют в кулинарии. Блинчики, торты, печенье и пироги на основе молока получаются вкусными и питательными. Но это не все способы применения знакомого продукта.

EVA Blog поможет узнать, как еще использовать коровье молоко.


Борьба с изжогой

Неприятное чувство жжения за грудиной, которое часто возникает после сытного обеда, не дает сконцентрироваться на делах. Часто тревожит также изжога во время беременности на последних сроках. Но использовать многие лекарства в «интересном положении» нельзя. Вот здесь и придет на помощь свежее молоко. Продукт создаст барьер между пищеводом и кислым содержимым желудка. Достаточно выпить половину стакана.
 

Фото: з вільного доступу
 
Похудение на молоке
 
Правильное питание – залог успешного похудения. Рацион должен быть сбалансированным. Но если заменить перекусы стаканом обезжиренного молока, удастся быстро избавиться от нескольких лишних килограммов.
 
Молочная ванна
 
Коровье молоко – кладезь витаминов и минералов, необходимых для здоровья кожи. Чтобы выполнить расслабляющую процедуру, достаточно подготовить литр продукта и чайную ложку меда. Эти ингредиенты нужно добавить в теплую ванну и устроить релакс. Такая процедура не только хорошо повлияет на кожу, но и снимет усталость.
 
Уход за волосами
 
В древности прокисшее молоко использовали для мытья головы вместо шампуня. Сейчас в этом необходимости нет. Но стакан молока может заменить бальзам-ополаскиватель. Такая хитрость сделает волосы мягкими и послушными после мытья.
 
Качественная уборка
 
Мало кто знает, что молоком можно заменить многие чистящие средства. Если смочить в продукте тряпку для пыли, удастся быстро удалить старые пятна на мебели. Еще молоко может выступать в качестве кондиционера для белья. Достаточно стакан продукта добавить в барабан машины при стирке. Кроме того, прокисшее молоко поможет быстро освежить украшения из серебра. Больше не нужно выбрасывать продукт, если закончился его срок годности!