Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Антитеррористическая операция на востоке страны продолжается, - Ярема

Антитеррористическая операция на востоке страны продолжается, - Ярема
Фото: УНИАН
Первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема утверждает, что антитеррористическая операция на востоке Украины продолжается после небольшого перерыва на время Пасхальных праздников.

"В соответствии с распоряжение и.о. президента Украины Александра Турчинова, антитеррористическая операция продолжается. Вы знаете, что на пасхальные праздники была приостановлена ее активная фаза в связи с тем, что это были праздники и проводить силовые меры руководство государства решило прекратить", - отметил Ярема, передает УНИАН.

Он также отметил, что сегодня активная фаза продолжается и правоохранительные органы работают над ликвидацией тех бандформирований, которые сегодня действуют в Краматорске, Славянске и в остальных городах Донецкой и Луганской областей.

Ярема также добавил, что сегодня этой ночью активных действий по ликвидации бандформирований на востоке Украины не проводили.

ЧИТАЙТЕ: При антитеррористической операции нужно лезть под кровать, - "народный мэр" Славянска

"Я думаю, что в ближайшее время будут проведены соответствующие мероприятия, результаты вы увидите в ближайшее время", - отметил первый вице-премьер.

Как сообщал iPress.ua, 17 апреля в Украине проводилась контртеррористическая операция с участием Вооруженных Сил. И.о. президента Александр Турчинов подписал указ о введении в действие решения СНБО относительно проведения в стране антитеррористической спецоперации.

Во время переговоров в Женеве на четырехсторонней встрече по ситуации в Украине было принято резолюцию о первичных конкретных шагах по деэскалации напряженности и восстановлению безопасности для всех граждан.

18 апреля пресс-центр СБУ заявил, что антитеррористическая операция в связи с Женевскими договоренностями и Пасхальными праздниками переходит в неактивную фазу.