Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аваков не будет подавать в отставку из-за убитого полицейскими мальчика

Аваков не будет подавать в отставку из-за убитого полицейскими мальчика
Арсен Аваков. Фото: lb.ua
Аваков отметил, что вопрос его отставки может решить Верховная Рада.

"Я не напишу заявление об отставке, но вопрос моей отставки может рассмотреть в соответствующем порядке этот парламент, или следующий, или кто-нибудь", - сказал он после заседания Кабинета министров в среду, отвечая на вопросы журналистов, передает " УП " со ссылкой на "Интерфакс-Украина" .

Также Аваков сказал, что не видит смысла в отставке главы Национальной полиции Сергея Князева.

"Я не считаю, что глава Нацполиции Князев должен уходить в отставку. Он хорошо работает, и он делает все, что от него зависит" , - подчеркнул глава МВД.

Напомним, 4 июня п ид зданием Министерства внутренних дел в Киеве собралось около 400 человек, которые вышли на молчаливую акцию протеста из-за убийства пятилетнего Кирилла Тлявова.

Добавим,  31 мая в реанимационное отделение "Переяслав-Хмельницкой ЦРБ" доставили мальчика с закрытой черепно-мозговой травмой , ушибом головного мозга, внутримозгового гематомой и переломом височной кости. В больнице у ребенка обнаружили пулевое ранение и был направлен в медучреждение Киева. Основная версия, что ребенка случайно ранили работники полиции, которые в нетрезвом состоянии в нерабочее время стреляли неподалеку от места, где гулял мальчик. Оба подозреваемых задержали.

Врачи  не смогли извлечь пулю  из черепа пятилетнего ребенка 3 мая в киевской больнице от огнестрельного ранения -  мальчик умер .

Глава полиции Киевской области  Дмитрий Ценов подал рапорт об отставке с должности  в связи с гибелью 5-летнего мальчика, которого ранили полицейские в Переяслав-Хмельницком.
 

Читайте также:  Петиция за отставку Авакова уже собрала более пять тысяч подписей