Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Батальон "Донбасс" попал в засаду через предателей, - Семен Семенченко

Батальон
Фото: АFР
Информация о передвижении батальона "Донбасс" стала известна террористам. Часть бойцов "Донбасса" попали в плен или были убиты, около 20 бойцов ранены.

"Как только батальон "Донбасс" подал надежду на освобождение новых районов Донецкой области произошло пока непонятное. Хотя объяснение все-таки есть. "Донбасс" предали и информация об их передвижения стала известна террористам. В районе с. Карловка Донецкой области батальон "Донбасс" попал в засаду и принял бой. Против батальона работали автоматчики, снайперы и РПГ", - говорится на странице Facebook руководителя батальона Семена Семенченко.

Согласно сообщению, в результате боев есть раненые. В больнице одного из соседних городов находятся 2 человека, 2 - доставлены с блокпоста в больницу, из них один в операционной хирургии, второй - в травматологии. Возле больницы с ранеными выставлена охрана. Другие раненые ждут эвакуации.

ЧИТАЙТЕ: Против батальона "Донбасс" действуют вышколенные чеченские отряды, которые уже ранили 50% бойцов, - Семенченко

"В данный момент связи с бойцами заблокированными в Карловке нет. О дальнейшем развитии ситуации мы сообщим когда восстановим связь с представителями "Донбасса", которые находятся в эпицентре утреннего конфликта и получим более четкую информацию. К сожалению,в батальоне не обошелся без потерь. Часть бойцов "Донбасса" попали в плен или были убиты. Ранены около двадцати бойцов батальона", - сообщается на странице Семенченко.

В то же время, пока не подтверждается информация о помощи Правого сектора бойцам "Донбасса", поскольку связь пресс-центра с батальоном временно прерван.

Как сообщал iPress.ua, в районе с. Карловки Донецкой области батальон "Донбасс" попал в засаду террористов. Против бойцов "Донбасса" работают автоматчики, снайперы и РПГ, бойцы просят помощи в близлежащих воинских частей.

"В районе с.Карловки Донецкой области батальон "Донбасс" попал в засаду. Принял бой. Против батальона работают автоматчики, снайперы и РПГ. Есть раненые. Отойти не можем, потому что часть людей находится в окружении. Просим помощи в военных частей, которые находятся поблизости", - написал Семенченко.

Напомним, 22 мая сообщалось, что батальон "Донбасс" взял под охрану Володарский район Донецкой области.

Накануне сообщалось, что на Донетчине украинские военные спецбатальона "Донбасс" взяли под контроль семь районов. Бойцы Нацгвардии обустраивали блокпосты в Великоновоселковском, Волновахском, Марьинском и Старобешевском районах.