Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Против батальона "Донбасс" действуют вышколенные чеченские отряды, которые уже ранили 50% бойцов, - Семенченко

Против батальона
Семен Семенченко. print screen
Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что против бойцов батальона "Донбасс" действуют вышколенные чеченские отряды, которые уже ранили 50% военных.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, большинство бойцов прорвались из засады террористов, однако ранены 50% личного состава получили ранения и потеряли много крови.

"Раненых вывезли на армейский блокпост г. Красноармейска. С теми, кто до сих пор в засаде, держали связь, однако только что сообщили, что он прервался. У бойцов заканчиваются патроны. Подойти к ним нет возможности - работают снайперы. Нужен БТР, чтобы подъехать к зданию и вывезти ребят. Далее заправочной станции пройти не можем", - написал он.

Семенченко говорит, что возле больницы раненых охраняют, а остальные уцелевшие возвращаются обратно. По его словам, в окруженной группе почти все ранены.

ЧИТАЙТЕ: Волынь в трауре по погибшим под Волновахой

"Уверен, что маршрут нашего передвижения был заранее известен террористам, поскольку такой концентрации на обычных блокпостах у сепаратистов нет. Против нас работают вышколенные чеченские отряды", - отметил он.

Командир батальона напомнил, что руководство АТО и командования ВСУ знает о ситуации. "Просим подмогу и БТР", - добавил Семенченко.

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук также сообщил, что бойцы батальона "Донбасс" вырвались из засады террористов, которые окружили военнослужащих в районе с. Карловки Донецкой области.

Как сообщал iPress.ua, в районе с. Карловки Донецкой области батальон "Донбасс" попал в засаду террористов. Против бойцов "Донбасса" работают автоматчики, снайперы и РПГ, бойцы просят помощи в близлежащих воинских частей.

ЧИТАЙТЕ: Вооруженные террористы захватили четыре шахты на Луганщине: требуют взрывчатку

"В районе с.Карловка Донецкой области батальон "Донбасс" попал в засаду. Принял бой. Против батальона работают автоматчики, снайперы и РПГ. Есть раненые. Отойти не можем, потому что часть людей находится в окружении. Просим помощи в военных частей, которые находятся поблизости", - написал Семенченко.

Напомним, 22 мая сообщалось, что батальон "Донбасс" взял под охрану Володарский район Донецкой области.

Накануне сообщалось, что на Донетчине украинские военные спецбатальона "Донбасс" взяли под контроль семь районов. Бойцы Нацгвардии обустраивали блокпосты в Великоновоселковском, Волновахском, Марьинском и Старобешевском районах.