Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Безработный открыл в гараже бесплатный магазин для людей, которые во время карантина оказались в беде

Безработный открыл в гараже бесплатный магазин для людей, которые во время карантина оказались в беде
Шеф-повар Барни Корриган из штата Нью-Джерси остался без работы, когда началась пандемия. Он решил помогать продуктами людям, как во время пандемии тоже оказались в затруднительном положении.

Барни говорит, что ему повезло с поддержкой семьи: его жена не потеряла работу и может обеспечивать семью с четырьмя детьми, сообщает "Общественное". Однако количество безработных все равно росла и Корриган решил помочь людям с продуктами.

Фото: Кладовая Барни Плейс

"Людей заставляют выбирать: оплатить счета или прокормить детей. Никто не должен принимать такие решения. Это невыносимо", - говорит он.

Сначала человек поставил возле своего дома на улице небольшую шкафчик с крупами и консервами, но люди боялись подойти и взять все необходимое.

Фото: Кладовая Барни Плейс

Барни попросил друзей и знакомых пожертвовать немного денег или продуктов. Они прислали столько продуктов, что они уже не помещались в шкафчике. К тому же об инициативе узнали множество незнакомых ему людей. Тогда Корриган открыл пункт раздачи пищи в своем гаража.

Если в начале апреля Барни обеспечивал продуктами примерно 8 семей, то за 5 месяцев их стало более 60 в неделю.

Свой гараж он устроил мини-магазин. Люди могут каждую вторую субботу прийти и взять все, что им нужно. Благодаря пожертвованиям в гараже всегда есть и свежие овощи, фрукты и молоко, и крупы. Также желающие могут принять в средства гигиены: прокладки, памперсы и туалетную бумагу.

 

Фото: Кладовая Барни Плейс

Барни говорит, что его гараж стал не просто бесплатным продуктовым магазином, а и местом для общения. Большинство посетителей - это его соседи из города Вествиль, которые потеряли работу во время пандемии.

"Обычный разговор с ним, как терапия. Когда кого-то беспокоит благополучие других, то это дает надежду тем, кто действительно в беде, что все будет хорошо", - рассказал один из посетителей гаража Джим Гави.

Сами Бари уже сформировал общественную организацию и планирует помочь еще большему количеству людей.

"Я люблю готовить, поэтому моя цель - в конце концов подавать горячие блюда в гараже", - сказал он.

Читайте также: Умер украинский диктор Николай Козий