Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Безумие на границе российские пограничники массово не пропускают украинцев на территорию РФ

Безумие на границе российские пограничники массово не пропускают украинцев на территорию РФ
Российские пограничники на границе с Украиной проводят массовые проверки документов украинцев, въезжающих на территорию Российской Федерации.

"Уже три недели за любые "мелочи" украинцев снимают с поездов и возвращают обратно в Украину. Причины могут быть разные: не нравится шрифт букв в паспортах, потертости в документах, а иногда и просто без причин", - информируют "Комментарии".

Некоторым вообще вручают документы о запрет въезда - среди таких основном не те кто едут на заработки, а те украинцы, которые имеют родственников в России.

По словам одной из пассажирок, которая направлялась поездом в Россию, границу в Харькове пересекли без лишних задержек, а уже российские пограничники сняли с поезда 12 полусонных украинских граждан, документы которых их чем-то "не понравились".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия массово депортирует молдавских гастарбайтеров

"У меня в паспорте у букв "л" и "с" в фамилии - слегка размазанные хвостики. Но я с этим паспортом уже почти 12 лет живу. И в Россию ездила раз 10 с ним же. И самолетом, и поездом - никогда никаких проблем не возникало. А тут вдруг таможенникам резко не понравились эти буквы", - возмущенная пассажирка, которую сняли с поезда.

Она рассказывает, что граждан, снятых с Симферопольского, Криворожского, Днепропетровского, Одесского и других поездов, провели в международный пассажирский пункт пропуска железнодорожного сообщения Долбино-Казачья Лопань.

Большинству из этих пассажиров без объяснения вручили "для ознакомления" документы, в которых говорилось, что им запрещено въезжать в Москву в 2015, 2016 году или даже на больший срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сумской области мужчина взорвал себя на границе с Россией: есть раненые

"На вопрос ошеломленных людей, ответ был один - ничего не знаем, мы только выполняем, хотите подробностей, обращайтесь в Российское консульство", - вспоминает пассажир.

В свою очередь, паспорта гражданам возвращали уже украинские пограничники, которые попросили руководителей довезти соотечественников в Харьков и рассказали , что "этот дурдом на границе длится недели три". Они уточнили, что почти ежедневно россияне "возвращают" назад в Украину 50-60 человек.