Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Франция депортировала исламского проповедника Хани Рамадана

Франция депортировала исламского проповедника Хани Рамадана
Фото: nashagazeta.ch
МВД Франции депортировали из страны исламского проповедника Хани Рамадана, ведь он представлял угрозу общественному порядку.

Об этом сообщает The New York Times.

Хане Рамадан жил в Швейцарии. 9 апреля полиция Франции был задержан на востоке страны и сопроводила до швейцарской границы.

В 2002 году Рамадана отстранили от преподавания в швейцарской школе, ведь он публично выступал за избиение камнями тех, кто изменяет в супружеской жизни. По информации DW, Рамадан также намекал на то, что СПИД - это кара божья.

Через шесть лет после отстранения от преподавания Рамадана приговорили компенсацию размером 345 тыс. Швейцарских франков.

Хане Рамадан является братом исламского ученого Тарика Рамадана. Они являются потомками основателя организации "Братья мусульмане" в Египте.

Напомним, правительство Германии представил новые меры безопасности, которые должны обезопасить страну от терроризма. В частности, полиция сможет задерживать потенциально опасных лиц еще до совершения преступлений. Канцлер Германии Ангела Меркель призвала работников миграционных служб и других органов, работающих с беженцами, ускорить депортацию в страны происхождения тех искателей убежища, которым отказали в статусе беженца.

В 2016 году Служба безопасности депортировали из Украины гражданку РФ, может быть причастным к деятельности международной террористической организации "Исламское государство".