Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Герой Майдана Гаврилюк вместе с друзьями создает "Казацкий батальон Нацгвардии", - видео

Герой Майдана Гаврилюк вместе с друзьями создает
print screen
Один из героев Майдана Михаил Гаврилюк призывает всех неравнодушных записываться в ряды добровольческого батальона Нацгвардии, который он задумал сформировать вместе с товарищами.

Он опроверг слухи о том, что "Казацкий батальон" - это попытка власти очистить Майдан, сообщает "Цензор.НЕТ"со ссылкой на слова Гаврилюка на странице в соцсети. 

"Уважаемые побратимы! После видеообращения о создании "Казацкого батальона" Нацгвардии ходили слухи, что этот проект власти предложили, чтобы убрать людей с Майдана. Полностью опровергаем это", - отметил он.

По его словам, идея создания "Казацкого батальона" является его друзей. 

"Именно мы обратились к представителям власти с требованиями легализовать идею. Мы категорически не согласны с идеей "обнажения" Майдана", - отметил он. 

Гаврилюк считает, что присутствие сознательных активистов надо только усиливать, ведь это является эффективным механизмом влияния на власть. 

Он также отметил, что Майдан следует освободить от различных проходимцев - алкоголиков и тунеядцев. 

"Кто желает очищать Украину от эпидемии - записывайтесь в наш "Казацкий батальона" Слава Украине!", - Призывает Гаврилюк. 

 

Напомним, что вчера бойцы батальона "Донбасс" и "Киев-1" усилили охрану под стенами Верховной Рады, окружив ее вместе с милиционерами из-за угрозы терактов.

Вчера мэр Киева Виталий Кличко придумал, как освободить центр Киева, предложив майдановцам переехать в санатории под Киевом

Как сообщал iPress.ua , около 400 активистов Майдана в Киеве заявили, что не собираются расходиться , а также не планируют разбирать революционную Елку, палатки и кухни.

Большинство из жителей Майдана - активные участники акций протеста под правительственными зданиями. Некоторые в течение дня учатся умело владеть плетью, палкой, мячом и топором.

Министр внутренних дел Арсений Аваков в выразил возмущение поведению тех, кто до сих пор в масках и бронежилетах ходит по Крещатику вместо того, чтобы ехать на передовую.

Его, в частности, возмутил инцидент под Верховной Радой, когда люди в камуфляже, которые назвались сотнями Самообороны, подрались между собой.

Напомним, что 1 июля неизвестные в балаклавах устроили драку у входа в комитет Верховной Рады на улице Садовой.