Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кононенко ушел из руководящей должности "Европейской Солидарности" Порошенко

Кононенко ушел из руководящей должности
Игорь Кононенко. Фото: rbc.ua
Кононенко добавил, что еще не принял решение об участии во внеочередных выборах в Верховную Раду.

Это означает, что я прекращаю свои обязанности руководителя областной партийной организации и прекращаю свои обязанности члена президиума партии. И прошу съезд завтра принять соответствующее решение. Я написал, что я не претендую на место в списке обновленной" Европейской Солидарности ", хотя считаю, что я достаточно много сделал и для страны, и для партии. считаю, что нужно дать дорогу молодежи. нужно дать дополнительные социальные лифты, для того, чтобы прошло действительно качественное обновление партии и состав будущей фракции" , - сказал нардеп журналистам в кулуарах парламента 3 0 мая, информируют в " TheБабель ".

"Я еще решения не принял, я последнее время много работал в Киевской области, много общался с гражданами, было много проектов, поэтому я буду советоваться, в том числе буду советоваться с активом, гражданами Киевской области" , - отметил политик.

На уточняющий вопрос нардеп объяснил, что остается рядович членом партии.

"В моем заявлении ни слова о том, что я вышел из партии, я поддерживаю устав партии, я поддерживаю те цели, которые ставит перед собой партия и я готов далее как рядовой партиец работать на том участке, на котором я работаю" , - отметил Кононенко. 

Напомним, на внеочередном заседании Верховной Рады 22 мая первый заместитель Председателя ВР Ирина Геращенко  объявила о выходе из фракции "Блока Петра Порошенко" народных депутатов  Светланы Залищук, Аркадия Корнацкого, Сергея Лещенко и Мустафа Найем. Впоследствии из фракции БПП  вышли Сергей Каплин  и народный депутат  Александр Грановский .

Читайте также:  Кононенко вышел из партии Порошенко