Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Надо будет ехать на работу": Насиров собирается вернуться в ГФС 12 декабря

Фото: facebook.com/UkraineJudoFederation
Роман Насиров, которого суд 11 декабря восстановил в должности главы Государственной фискальной службы, планирует завтра, 12 декабря, приступить к исполнению обязанностей.

Об этом он заявил в эфире телеканала ZIK, сообщает "Общественное".

"Я как раз подъехал к Кабинету Министров, но уже все закрыто. Надеюсь, что завтра будут сделаны все соответствующие документы, и я смогу спокойно продолжить свою работу", - отметил он.

Насиров сказал, что завтра его можно будет увидеть в кабинете главы ГФС на Львовской площади, 8.

"Не так много той зарплаты. Если я не ошибаюсь, это 180 тысяч гривен", - добавил чиновник, комментируя решение суда о взыскании с ГФС 183 тысяч гривен в его пользу.

Напомним, что Насиров обвиняется в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге.

Следствие считает, что Насиров течение 2015-2016 годов, действуя в интересах народного депутата Александра Онищенко, предоставил руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнадраинвест", ООО "Надра геоцентр".

31 января Кабмин уволил отстраненного от обязанностей главу Государственной фискальной службы Романа Насирова.

16 мая Шевченковский суд Киева обязал Государственную миграционную службу Киева вернуть Насирову внутренний паспорт гражданина Украины, продолжил его обязанности и отменил арест часов жены.

Также, экс-глава Государственной фискальной службы Роман Насиров заявил, что планирует участвовать в выборах президента Украины.