Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Переговоры в Минске завершились

Переговоры в Минске завершились
Фото: dw.de
Участники трехсторонней контактной группы из Украины покидают дом приемов МИД Беларуси через три часа после приезда.

Об этом сообщает "Интерфакс-Запад".

РИА Новости приводит слова Дейнего, который сообщил, что итоговый документ так и не подписали, "обсуждение документа продолжается".

В заседании принимали участие бывший президент Украины Леонид Кучма, спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини, посол России в Киеве Михаил Зурабов, а также представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

Во встрече принимал участие также лидер организации "Украинский выбор", кум президента Владимира Путина Виктор Медведчук. Он является спецпредставителем по гуманитарным вопросам в рамках трехсторонней контактной группы.

ЧИТАЙТЕ: Порошенко - всего лишь винтик и его отставка не приведет к катастрофе, - доброволец

Напомним, трехсторонняя контактная группа подготовила документ о прекращении огня и отводе тяжелого вооружения на Донбассе, который должны были утвердить 31 января в Минске.

Добавим, что накануне террористы заявляли о том, что хотят , чтобы на переговорах Украину представлял не Кучма, а Виктор Медведчук.

Командир "Азова" 30 января заявил, что проведение каких-либо переговоров в условиях, когда террористы ведут наступление - будет означать капитуляцию. Он заявил, что украинцам надо учиться умело отбиваться.