Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пограничники в аэропорту "Львов" не пустили в Украину российского депутата и журналиста

Пограничники в аэропорту
Сегодня пограничники в международном аэропорту "Львов" имени Даниила Галицкого отказали во въезде на территорию Украины двум гражданам Российской Федерации, которые прибыли из Внуково.

Помощник начальника Львовского пограничного отряда майор Ярослава Мельник сообщила, что  во время собеседования эти люди сообщили, что собираются посетить город Мукачево Закарпатской области и отпраздновать там день рождения друга. Однако в ходе углубленного анализа выяснилось, что гражданин Украины, к которому они якобы ехали, не подтвердил цели их путешествия. Также установлено, что один из них является заместителем председателя комитета Тюменской областной Думы РФ, а второй - профессиональным фотожурналистом, пишет УНИАН.

"Пограничники установили, что основной целью визита в Украину этих граждан России собрать негативный материал о событиях в Украине и в дальнейшем его использовать во время Конгресса в рамках молодежного форума "Молодежь России", что подтверждалось командировкой, которую нашли пограничники у одного из них", - сообщила Мельник.

Она добавила, что эти граждане Российской Федерации не были пропущены через государственную границу и сразу же были отправлены тем же рейсом в Россию.